В СПК «Югдон» состоялось итоговое собрание членов кооператива

14.03.2018

12 марта 2018 года в СПК «Югдон» состоялось итоговое собрание членов кооператива.

С подробным анализом деятельности за 2017 год выступил председатель Валерий Алексеевич Власов. В хозяйстве трудится 62 человека.
По результатам работы за отчетный период СПК «Югдон» занимает ведущие позиции в районе. По рентабельности хозяйственной деятельности находится на седьмом месте среди сельскохозяйственных организаций района. .Надой на одну корову составил 7425 кг, при среднерайонном надое – 5886 кг. Намолочено зерна 30,0 ц/га.
С производственными показателями по району присутствующих ознакомил заместитель главы Администрации – начальник Управления сельского хозяйства Александров Александр Викторович. Он отметил высокий уровень производственной деятельности СПК «Югдон» и пожелал дальнейших успехов в работе.

Глава муниципального образования «Можгинское» Пономарев Сергей Иванович обсудил с присутствующими вопросы благоустройства и перспективы развития поселения.