Вернуться к обычному виду

Совещание с агрономической и инженерной службой Можгинского района

06.03.2018

5 марта 2018 года состоялось совещание с агрономической и инженерной службой района. Начальник Управления сельского хозяйства Администрации района Александров Александр Викторович доложил текущую обстановку в животноводстве. Обсуждались вопросы подготовки к весенне-полевым работам, подготовки к техническому осмотру тракторов, подготовки почвообрабатывающей и посевной техники и другие вопросы.

Специалистами Управления сельского хозяйства поставлены задачи на предстоящую посевную: сохранение посевных площадей и качественно, в оптимальные агротехнические сроки провести полевые работы. В 2018 году хозяйства планируют снижение посевов зерновых культур, на 1915 га при этом увеличиваются площади под кормовыми культурами на 2778 га. На текущую дату приобретено минеральных удобрений по сельскохозяйственным организациям 12,3 кг в действующем веществе на один гектар посевной площади. В прошлом году на эту дату было закуплено 21,7 кг. Кондиционность семян зерновых и зернобобовых культур составляет 92 %. В ряде хозяйств до начала посевных работ необходимо провести сортообмен. На вопросы по движению по дорогам тяжеловесных и крупногабаритных грузов ответил старший государственный инспектор отдела ГИБДД Самсонов Эдуард Леонидович.
О состоянии производственного травматизма доложил заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС Администрации района Степанов Андрей Игоревич.




Возврат к списку