Районный конкурс-фестиваль «Мой выбор - моё будущее» среди молодежи Можгинского района

01.03.2018

Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, еще и из-за того, что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Она наследует степень развития общества, формирует образ будущего и поэтому вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся всё более значимыми на сегодняшний день.

Но, готова ли молодежь идти на выборы? Осознает ли она свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? Эти вопросы попытались обсудить на районном конкурсе-фестивале «Мой выбор - моё будущее» среди молодежи Можгинского района, который прошел на базе Малосюгинского Дома культуры 28 февраля.

До начала конкурса в фойе ДК с молодежью была проведена школа молодого избирателя, заведующей сектором центральной районной библиотеки Лошкаревой Л.Н. И эти знания конечно же пригодились участникам конкурса. Авторитетным жюри был выбран победитель. Им стала команда учащихся Малосюгинской средней школы, руководитель команды Рычкова М.А. Организовал и провел конкурс Можгинский районный дом культуры совместно с МБУ Можгинского района «ИМЦ».