Вернуться к обычному виду

Я - будущий солдат...

28.02.2018

Прямая обязанность взрослых – помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитать из маленьких граждан настоящих патриотов своего Отечества. Ведь память не имеет возраста, а гражданская позиция и любовь к своей стране не возникает вдруг, из ниоткуда. Уже в дошкольном возрасте происходит усвоение социальных норм, моральных требований и образцов поведения на основе подражания.

В подготовительной группе Большеучинского детского сада воспитателем Гоголевой Ольгой Михайловной с 05 по 22 февраля реализован проект «Я - будущий солдат», охвативший много различных мероприятий. 
Главная цель деятельности – формирование у детей желания быть защитником Родины; понимание того, что все великие дела и мужественные поступки совершаются из любви к своим близким, родным, к Отечеству, к своему народу, из чувства ответственности перед ними. 
Работа по реализации проекта дала положительные результаты - родители стали активнее принимать участие в жизни группы, изменились отношения между детьми и взрослыми в сторону теплоты и взаимопонимания.




Возврат к списку