Вернуться к обычному виду

Команда Можгинского района приняла участие в 24-х Республиканских зимних сельских спортивных играх

26.02.2018

С 21 по 24 февраля в село Малая Пурга прошли 24-е Республиканские зимние сельские спортивные игры. На игры собрались все сильнейшие спортсмены 25 районов республики. Простому зрителю было на что посмотреть – проходили соревнования по баскетболу, хоккею, лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, среди спортивных семей и руководителей.

В команду руководителей Можгинского района вошли Галина Королькова, Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район», Светлана Камашева, глава МО «Сюгаильское» и Василий Собин, исполнительный директор СПССК "Диммаш". В лыжной гонке команда заняла 2 место.

По итогам выступления в командном спринте мужская команды заняла почетное третье место, женская команда 20 место. В лыжных эстафетах мужчины стали девятыми, женщины семнадцатыми. В итоговом зачете эстафет команда заняла 10 место.

В лыжных гонках Виктор Семенов стал 7, Илья Курбатов занял 8 место, Николай Сморкалов занял 11 место, Павел Спиридонов занял 9 место, Семенова Ирина стала 13, Зыкова Елена 15 место. По итогам двух дней у лыжников общекомандное девятнадцатое место.

Девятое место наших полиатлонистов. В десятке сильнейших полиатлонистов Валентина Алексеева, Ольга Маликова.

Баскетболисты в составе Евгения Маркова, Вячеслава Кулакова, Александра Павлова, Шамсутдинова Руслана, Колупаева Алексея, Бахматова Павла, Иванова Юрия, Петра Бусыгина и Валентина Ефимова заняли 5 место.

Команда шахматистов в составе Олега Абубекерова, Александра Корнева и Марины Гущиной вновь подтвердили свой титул чемпионов став золотыми призерами.

Наши руководители в лыжных гонках заняли 2 место. В личном первенстве бронзовым призером игр стал Василий Собин. По итогам двух видов руководители заняли 14 общекомандное место.

Семья Алексеевых по итогам трех видов (комбинированная эстафета, лыжная эстафета и дартс) стали четвертыми в командном результате.

В итоге трехдневной напряженной борьбы сборная команда Можгинского района в своей группе заняла седьмое место.

На церемонии закрытия флаг Республиканских зимних сельских игр был передан команде Алнашского района, хозяйке 25-х Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Администрация МО «Можгинский район» выражает благодарность руководителям организаций и предприятий за сотрудничество в подготовке и участии членов сборной команды района в спортивных играх.