Юбилейное торжество, посвященное 100-летию Красной Армии

26.02.2018

Непобедимая и легендарная наша Российская армия отмечает 100 лет, именно этому событию было посвящено юбилейное торжество, которое подготовил и провел коллектив Можгинского районного Дома культуры 20 февраля в д. Ст. Березняк. Перед началом праздника в фойе каждый желающий мог ознакомиться с устройством автомата Калашникова, собрать и разобрать его.

В театрализованной форме с видеосопровождением была показана история Красной Армии с Декрета Совнаркома, до наших дней. Активными участниками праздника стали учащиеся Староберезнякской школы, которые отлично справились с поставленной задачей. В празднике были использованы местные факты времен гражданской и Отечественной войн, прозвучали имена земляков-афганцев и участников чеченской войны, отдельная страница праздника была посвящена М.Т. Калашникову. С поздравлениями выступили: военный комиссар В.А. Миронов, Глава МО «Кватчинское» А.В. Тимофеев и участник военных действий в Чечне Н.П. Сапожников. Ярким завершением праздника стало выступление ребят из военно-патриотического клуба «Легион» (руководитель Д.П. Буланов).