Зима – горячая пора для пожарных

09.02.2018

Наступление зимних холодов связано с активным использованием населением обогревательных приборов. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров.

Столбик термометра с каждым днём неуклонно ползёт вниз. Над частной застройкой все чаще взвиваются дымки из печных труб. Печное отопление создаёт немало проблем владельцам домов и, собственно, пожарным.

Предупредить пожар намного легче, чем тушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара?

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, которые нередко становятся причиной трагедии.

Большую профилактическую работу проводят инспектора Государственного пожарного надзора г. Можги среди жителей частного сектора.

Сотрудники МЧС совместно с полицией, органами исполнительной власти посещают владельцев домов, объясняют, что нужно сделать, чтобы не допустить пожара, раздают памятки.

Соблюдать эти, в общем-то, несложные рекомендации, - значит, застраховать себя от разрушающей стихии огня.

И не забывайте главные телефоны пожарных и спасателей - это 101 и 112.

ОНД и ПР г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике