Вернуться к обычному виду

Дополнительное образование детей в изменяющемся мире

09.02.2018

В 2017 году Удмуртия вошла в число пилотных регионов по реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Большая роль в модернизации системы дополнительного образования отводится Региональному модельному центру и опорным центрам, «проводникам перемен» в городах и районах республики. В Можгинском районе опорным центром назначен Дом детского творчества.

6 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по реализации приоритетного проекта в муниципальном образовании. Встреча прошла у заместителя главы Администрации по социальным вопросам Сарычевой М.Н. В состав рабочей группы вошли представители Управлений образования и культуры, Муниципального опорного центра и Информационно-методического центра. Рабочая группа обсудила направления реализации приоритетного проекта и наметила план мероприятий на 2018 год.

Для учреждений, участвующих в реализации проекта, Муниципальный опорный центр организовал 8 февраля совещание по вопросам проведения инвентаризации инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов и заполнения общедоступного навигатора по дополнительным общеобразовательным программам. Участников совещания ознакомили с Планом мероприятий («дорожной картой») в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Можгинском районе на 2018 год. Во второй части совещания Дом детского творчества поделился опытом разработки дополнительных общеобразовательных программ в соответствии с Законом об образовании.

Надо отметить, что общедоступный навигатор по дополнительным общеобразовательным программам поможет учащимся и родителям сделать выбор интересующего кружка не выходя из дома, а в ближайшем будущем – подать заявку через портал госуслуг. Инвентаризация позволит эффективно использовать имеющиеся ресурсы, тем самым увеличить охват детей дополнительным образованием.

  




Возврат к списку