Вернуться к обычному виду

Они шагнули в бессмертие

06.02.2018

Вчера в Нышинской средней школе общешкольный классный час «Они шагнули в бессмертие» был посвящен памяти тех, кто шел на смерть в Афганистане, в Чечне, кто не щадил своего здоровья и до конца оставался верен воинскому долгу. Эта тема была затронута не зря, ведь 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. Данный классный час подготовила и провела Марина Вольтовна, сотрудница республиканского центра «Краевед» (г. Ижевск), которая является неоднократным гостем Нышинской школы.

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России… 
В память обо всех российских парнях, погибших на афганской, чеченской войне и в других горячих точках прошла минута молчания. 
В конце Людмила Николаевна рассказала ребятам о наших земляках, выпускниках Нышинской школы, которые служили в Афганистане и в Чечне.

Михайлов Володя, наш выпускник героически погиб в Чечне. На стене школы установлена мемориальная доска в честь Володи. 
Считаем, что классный час не прошел бесследно... Ребята с большим интересом слушали Марину Вольтовну, посмотрели презентацию, видеоролики о земляках, служивших в горячих точках.

 




Возврат к списку