75-летию Сталинградской битвы

02.02.2018
2 февраля 1943 года войска Донского фронта закончили ликвидацию немецко-фашистских войск, окруженных в районе Сталинграда. Советские войска сломили сопротивление противника, окруженного севернее Сталинграда, и вынудили его сложить оружие. Раздавлен последний очаг сопротивления противника в районе Сталинграда. 2 февраля 1943 года историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой советских войск.
Посвященные этой исторической дате в Пычасской школе совместно с Домом культуры прошли памятные мероприятия. В 12.00 у памятника погибшим воинам в центре села для учащихся начальных классов прошел митинг с возложением венка. В 14.00 в Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция «Главная высота России». По окончании ребята и взрослые посмотрели художественный фильм «Сталинград».