Вернуться к обычному виду

Особый читатель в библиотеке

02.02.2018

Среди организаций, способных помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, именно библиотека имеет возможность содействовать преодолению информационной и личностной замкнутости инвалидов, реализации их творческого потенциала, может стать связующим звеном в общении данной категории читателей.
Так в январе этого года в Малосюгинской сельской библиотеке была оформлена интересная персональная выставка работ «Вышивка крестом», под названием «Стежок к стежку, игла рисует». Выставка пользуется популярностью среди читателей библиотеки. Читатели очень удивляются, когда узнают, кто автор этих работ. Они любуются его работами и восторгаются его терпением и усидчивостью в таком кропотливом деле.
А автором этих замечательных работ является 32-летний Коколов Алексей Иванович. Мир его увлечений очень разнообразен: он вышивает крестиком, делает различные поделки из бумаги, увлекается игрой на гармошке, посещает занятия в библиотеке по обучению компьютерной грамотности. Алексей активный и постоянный читатель библиотеки. Он часто посещает и помогает на мероприятиях библиотеки и Дома культуры. Если его о чём-нибудь попросишь, то он всегда готов во всём помочь и никогда не отказывает в просьбе. Вот такой вот интересный человек.
Работа с социально незащищенными слоями населения в библиотеке дело нужное, важное и отвечает требованиям нынешнего времени. И наша библиотека – это место, где они чувствуют себя нужными, уважаемыми. Библиотека для них становится спасением от одиночества, несёт положительные эмоции, располагает к общению, способствует их информационной, нравственной, социальной и психологической реабилитации.

А.В.Андреева, библиотекарь 
Малосюгинской сельской библиотеки




Возврат к списку