В окопах Сталинграда

02.02.2018

В канун 75-летия в день Победы Сталинградской битвы с 23 августа 1942 г. по 2 февраля 1943 г. учащимися 10 класса Нышинской школы, сельским библиотекарем был проведен обзор писателей и произведений, охвативших период Сталинградских дней в Великую Отечественную войну - В. Некрасов «В окопах Сталинграда»; М. Шолохов «Они сражались за Родину»; К. Симонов «Дни и ночи»; В. Гроссман «Годы войны» и многие другие.

В преддверии этих дней, допризывникам были вручены приписные удостоверения. Приписное удостоверение выдается всем призывникам РФ. Это книжечка, в которой находится вся необходимая нормативно-правовая информация.
Кто, если не они – будущие защитники нашей Родины, должны знать о тех днях, когда стояли на страже мира и погибали наши деды и прадеды во имя добра и благоденствия во все мире.