«Горячий снег Сталинграда»

01.02.2018

2 февраля в России мы отмечаем День воинской славы — 75 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В Люгинской школе для юношества прошел литературно-исторический час «Горячий снег Сталинграда». Загумённова Е.А., сельский библиотекарь рассказала о том, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, который известен не только в нашей стране, но и за рубежом, что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза. Библиотекарь порекомендовала книги, представленные на книжной выставке «Горячий снег Сталинграда»: романы «Горячий снег» Юрия Бондарева и «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова. Все с интересом посмотрели слайд-презентацию. В книге памяти нашли земляков, погибших в Сталинградской битве.

Мероприятие закончилось прослушиванием песни «На Мамаевом кургане».