Вернуться к обычному виду

Шашечный турнир "Шашки-малютки" в Можгинском районе

01.02.2018

31 января 2018 года на базе МБДОУ "Малосюгинский детский сад" прошел шашечный турнир "Шашки-малютки" в рамках восьмой республиканской спартакиады дошкольников "Малыши открывают спорт!".

В соревнованиях приняли участие более 90 человек из них 45 участников из 23 дошкольных образовательных учреждений Можгинского района.
С приветственным словом перед детьми и их наставниками выступила Начальник Управления образования Администрации МО "Можгинский район" Елена Евгеньевна Тарасова, пожелав детям быть целеустремлёнными, успехов, удачи и побед.

Турнир проходил весело и азартно. Очень интересно было наблюдать за детьми, как они правильно рассуждали при выборе нужного хода в игровой ситуации, не унывали и были сдержанными при проигрыше, были общительны и доброжелательны к сопернику. За ходом турнира наблюдало компетентное жюри, которое следило за правилами и дисциплиной игры.

Шашки – это волшебная игра. Она одновременно и простая, и сложная .Она подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность , ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя. Игра в шашки в детском саду – интеллектуальный досуг, который направлен на формирование предпосылок учебной деятельности и на развитие интегративных качеств детей, обеспечивающих им социальную успешность.

В конце турнира членами жюри были определены победители в личном первенстве отдельно среди девочек и среди мальчиков. 
Среди девочек: 
I место - Устьянцева Ульяна, МБДОУ «Горнякский детский сад»;
II место - Михайлова Таисия, МБОУ «Мельниковская ООШ»; 
III место - Морозова Карина, МБДОУ «Маловаложикьинский детский сад».

Среди мальчиков: 
I место - Макаров Данил, МБДОУ « Большекибьинский детский сад»; 
II место - Карслян Размик, МБДОУ «Пычасский детский сад №2»; 
III место - Черкасов Лев, МБОУ «Большепудгинская ООШ».

В финал вышли 3 команды, набравшие наибольшую сумму баллов, по результатам игры: 
I место - МБДОУ «Горнякский детский сад»; 
II место - МБДОУ «Кватчинский детский сад»; 
III место - МБДОУ «Люгинский детский сад».

Большое спасибо родителям и педагогам за обучение детей и поддержку в соревнованиях!

  




Возврат к списку