Верхнеюринский Центральный сельский Дом культуры отметил свой День рождения

01.02.2018

30 января Верхнеюринский центральный сельский дом культуры отметил свой День рождения. По такому замечательному случаю был устроен большой праздник с чествованием самодеятельных артистов, бывших работников и ветеранов сцены. Слова поздравления прозвучали в адрес бывшего главы Верхнеюринского сельского Совета Василия Леонидовича Александрова. Под его руководством велось строительство и сдача в 1996 году в эксплуатацию Дома культуры.

За 20 лет деятельности учреждения культуры подготовлено и проведено свыше 5000 мероприятий, состоялось свыше 30 праздников народного календаря, через сцену прошло свыше 2000 участников клубных формирований.
Глава муниципального образования «Большекибьинское» Александров Михаил Леонидович тепло отозвался о деятельности творческих работников, выразил слова признательности всем сельчанам за поддержку и участие в культурной жизни села. Так же приехали поздравить начальник Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО "Можгинский район" Латыпова Альфия Музиповна, директор муниципального бюджетного учредения Можгинского района «Централизованная клубная система» Бесогонова Надежда Николаевна и председатель советов ветеранов Загуменнова Нина Павловна.

После торжественной части заведующая Верхнеюринского ДК Татьяна Павловна Алтынова поздравила всех с праздником. Далее прошла концертная программа с участием артистов Большекибьинского и Верхнеюринского Домов культуры и Объединенной агиткультбригады.
В течение всего мероприятия в фойе клуба работала организованная методистами Дома прикладного искусства и ремёсел выставка-продажа «Можгинский сувенир», на которой дети и взрослые получили возможность увидеть и приобрести эксклюзивные изделия наших мастеров.