1 тур конкурса "Мой профессиональный выбор"

01.02.2018

30 января в гимназии №8 г. Можги прошел 1 тур конкурса "Мой профессиональный выбор" среди учащихся 8 класса, организованный Республиканским центром профессиональной ориентации и подготовки трудовых ресурсов. В уютном актовом зале собрались команды восьмиклассников школ района и города.

В отборочном туре команды выполняли задания, направленные на расширение кругозора, выявлении знаний о рабочих профессиях и специальностях, формировании умений работать в коллективе. Задания были представлены в виде ребусов, анаграмм, кроссвордов, головоломок, викторин, загадок, творческих конкурсов. Каждая команда имела возможность заработать дополнительные баллы за единый стиль, девиз и речевку команды.

В итоге команда нашей Пазяльской школы заработала 32 балла и заняла 1 место среди восьмиклассников района! Следует отметить, что наша команда отстала от команды - победителя среди городских школ только на 1 балл. Молодцы, ребята! Впереди - II тур конкурса, который состоится уже в феврале - марте.