90-летний юбилей Бесогоновой Клавдии Петровны

26.01.2018

26 января 2018 года Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов МО "Можгинский район", совместно с начальником отдела социальной защиты населения Можгинского района Надеждой Борисовной Ашихминой, председателем районного Совета ветеранов Ниной Павловной Загуменновой поздравили с 90-летием со дня рождения жительницу села Пычас Бесогонову Клавдию Петровну.

Родилась Клавдия Петровна 28 января 1928 года в деревне Кучеряково Алнашского района в семье крестьянина. Там же она закончила 5 классов школы. В годы войны работала в колхозе. Работали много: днем пахали, пололи, теребили лён , а вечером возили продукцию на сдачу. Эта скромная тихая женщина пережила и войну и голод. И помнит День Победы, когда все радовались, плясали, пели и плакали. После войны переехала в Пычас и в 1948 году окончила курсы счетоводов. Работала заведующей сепараторного отделения на Пычасском маслозаводе. С 1966 года работала в аптеке счетоводом, а затем кассиром. Клавдия Петровна вырастила двух сыновей. Сейчас у неё уже 8 внуков и 7 правнуков. После выхода на пенсию , помогала растить внуков. Раньше занималась рукоделием(вышивала, вязала), сейчас немного читает, летом ухаживает за своими курочками. Клавдия Петровна – ветеран труда РФ, участник трудового фронта. Имеет медаль «Ветеран труда», юбилейные медали «50 лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.», «65 лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.», памятную медаль «Дети войны».