Вернуться к обычному виду

В Мельниковской сельской библиотеке начали работать курсы компьютерной грамотности

26.01.2018

Жизнь современного человека невозможно представить без работы на компьютере. Многие пенсионеры в этом вопросе не хотят отставать от молодежи – своих детей и внуков. Чтобы помочь таким активным людям быстрее освоить компьютер, получить новые знания, в Мельниковской сельской библиотеке начали работать курсы компьютерной грамотности.

Научиться пользоваться компьютером не так сложно, как кажется. Самое сложное — перебороть в себе устоявшиеся предрассудки о современных технологиях и с охотой и желанием взяться за учебу.

На первых занятиях прошло знакомство с ОС Windows. Изучили рабочий стол, панель задач, клавиатуру, создали папки, файлы, ярлыки. 
Учимся уверенно работать на компьютере, самостоятельно создавать, форматировать и сохранять текстовые документы. Пройденный материал закрепляем сразу, а порой в зависимости от восприятия и сложности темы новое занятие начинается с повторения пройденного.

У Бахматовой Валентины Николаевны дома есть компьютер, на котором несложно закрепить усвоенное на занятиях. Будем проводить индивидуальные практические занятия. 
И мы уверены, что время потрачено не зря, что полученные знания найдут применение и наши пенсионеры впоследствии станут успешными пользователями ПК.




Возврат к списку