Федеральная целевая программа «Жилище» на 2015-2020 годы досрочно завершена с 1 января 2018 года

26.01.2018

Администрация МО «Можгинский район» сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 года №1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации» федеральная целевая программа «Жилище» на 2015-2020 годы досрочно завершена с 1 января 2018 года.

Мероприятия Программы интегрируются в состав Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710.
Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы», которое переименовано «О некоторых вопросах реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Кроме того, сообщаем, что Удмуртская Республика не вошла в состав участников Государственной программы в 2018 году, в связи с отсутствием средств на предоставление в 2018 году социальных выплат молодым семьям.