Праздник Снега в Русском Пычасе

23.01.2018
20 января работники Русско-Пычасского Сельского дома культуры совместно с библиотекарем Петраковой О.В., председателем Совета ветеранов Колупаевой Т.Н., и учителем физкультуры Русско-Пычасской школы Веретенниковым М.А. провели цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню снега. Основная цель праздника – привлечение, как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. Сама погода в этот день была благосклонна: солнечная морозная погода, красивый зимний пейзаж, все настраивало на праздник. На мероприятие пришли дети, молодежь и пожилые. Познакомили с историей праздника и о традициях празднования. Каждый желающий мог испытать себя в разных видах зимнего спорта. Дети приняли участие в веселой саночной эстафете. Молодежь участвовала в турнире по хоккею. Взрослые насладились катанием на лыжах. Праздник закончился чаепитием в СДК.