«Служить России суждено тебе и мне» - «ЮНАРМИЯ»

22.01.2018

19 января состоялось торжественное посвящение учащихся Пычасской средней школы в ряды «ЮНАРМИИ». Отряд юнармейцев школы пополнился 15 новичками.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников». Основными целями этого движения, по словам Сергея Шойгу, являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

Торжественное мероприятие началось с музыкально-литературной композицией «История страны – история школы». Юнармейцы торжественно приняли клятву, ребятам вручили знаки принадлежности к общественно-политическому движению «Юнармия».

Со словами приветствия и поздравления выступили почетные гости праздника: Начальник управления образования Администрации МО «Можгинский район» Тарасова Елена Евгеньевна, военный комиссар Можгинского, Граховского, Кизнерского районов Миронов Вячеслав Антонович, Глава муниципального образования «Пычасское» Шихарев Анатолий Аркадьевич, директор Пычасской средней школы Мазилкина Татьяна Владимировна, офицеры запаса майор Яковлев Владимир Викторович и подполковник Фоненштиль Константин Владимирович.

Гостями посвящения был отряд юнармейцев Большеучинской средней общеобразовательной школы, которые также поздравили ребят с вступлением в ряды юнармейцев.

Посвящение закончилось гимном «Юнармии» «Служить России суждено тебе и мне».