Вернуться к обычному виду

В свет вышел новый сборник стихов самодеятельных авторов Можгинского района «Пою о тебе, красавица Вала!»

17.01.2018

В свет вышел новый сборник стихов самодеятельных авторов Можгинского района «Пою о тебе, красавица Вала!», подготовленный центральной районной библиотекой. Данный сборник содержит творческие работы, посвященные реке Вала в рамках районного конкурса литературного творчества среди пожилых от 50 и старше.

Вала – река в УР и Кировской области, левый приток реки Кильмезь. Берет начало в 4 км к северу-востоку от деревни Малый Кармыж Можгинского района. Протекает по территории не только нашего района, но и Вавожского и Сюмсинского, устье находится в Кировской области. Общая длина 196 км. Вряд ли найдется человек, который был бы равнодушен к красоте Валы, к ее истории, судьбе. Вала волнует, как сама Россия. Жизни не хватит, чтобы насмотреться на красоту Валы, зеленые берега, так бы и любоваться ею и на рассвете, и при высоком солнышке, и по ночам, когда в воду опрокидывается звездное небо с его глубоким мерцанием, грозным и таинственным, как сама вечность.

А сколько о красавице Вале связано и продолжают слагаться песен и стихов. С целью выявления одаренных участников и содействию продвижения их творчества был создан данный сборник.

Книга издана в Можгинском полиграфическом предприятии тиражом 55 экз. при финансовой поддержке генерального директора ООО «Корпорации «Аксион» Сидорова Сергея Анатольевича.

В феврале текущего года, ко Дню родного языка, долгожданное издание найдет своих адресатов. Премьера и вручение книг авторам, состоится в Малосюгинском ЦСДК, 28 февраля в 14.00. 



Возврат к списку