Вернуться к обычному виду

Выходи гулять!

27.12.2017

Стартовала Всероссийская акция зимнего фестиваля «Выходи гулять». Задача проекта – это возможность активно провести время с семьей, друзьями не только в теплое время года, но и зимой. Все творческие работники Можгинского района активно подключились к этому событию. Особенно большая программа спортивно – массовых мероприятий среди предприятий и организаций. Это лыжные, районные гонки - соревнования памяти Ю.Н.Бибикова (26.12.17. в с. Большая Кибья); первенство района по хоккею на призы сельскохозяйственных предприятий (04.01.18 г. – д. Пазял, 13.01.18 г. – д. Верхние Юри, 03.02.18 г. – с. Пычас, 17.02.18 г.- д. Нынек); открытое лично – командное первенство района на призы ДОСААФ (20.01.18 г. – г. Можга); районные соревнования по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» (в январе по отдельному графику); в феврале состоится 4-я зимняя районная Спартакиада пенсионеров; 21-е спортивные игры (10.02.18 г.); 10 марта в д. Большие Сибы пройдут лыжные гонки памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова.

Силами районного дома культуры в д. Удмурт Сюгаил для детей состоится Рождественская игровая программа на свежем воздухе.

В каждом населенном пункте организованно пройдут Новогодние, Рождественские, Масленичные гуляния, туристические маршруты (Большие Сибы, Большая Уча, Поршур, с. Можга), массовые прогулки на лыжах. В дни зимних и весенних каникул для детей будут организованы зимние забавы и игры: катание с горок, на санках, лыжах, коньках, «Веселые старты» - соревнования и игры на свежем воздухе, хоккейные и лыжные турниры, конкурсы снежных фигур, квест-игры.

Фестиваль продолжится по 10 марта 2018 года, поэтому к гуляниям на свежем воздухе войдут такие праздники, как День Защитника Отечества и Международный Женский день.

Уважаемые земляки, бросайте компьютеры, телефоны, телевизоры, отложите на время домашние дела и выходите гулять, отдыхайте, встречайтесь с родными, друзьями, соседями, любуйтесь природными красотами и активно участвуйте в праздниках, проводимых в Можгинском районе.




Возврат к списку