Олимпиада по школьному краеведению

27.12.2017

20 декабря 2017 года состоялся районный тур олимпиады по школьному историческому краеведению. В олимпиаде приняли участие учащиеся 7-11 классов школ Можгинского района, активисты школьных музеев, учащиеся объединений туристско-краеведческой направленности МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района». Всего в олимпиаде участвовали 44 человека из 10 школ района: Большекибьинской, Большепудгинской, Большеучинской, Кватчинской, Комякской, Малосюгинской, Можгинской, Русско-Сюгаильской, Староберезнякской и Старокаксинской.

Каждому участнику предстояло пройти в течение одного часа дистанционное тестирование. Тест состоял из 40 вопросов и был сформирован для двух возрастных групп: 7-8 класс, 9-11 класс. Вопросы составлялись по тематическим направлениям: культура, искусство и языковое наследие Удмуртии, имя человека в истории края, комсомольская летопись Удмуртии, география и этнография Удмуртии. Победители и призеры в каждой возрастной группе становятся участниками Республиканского заочного этапа олимпиады.

Итоги тестирования следующие:

Младшая возрастная группа (7-8 класс)

1 место – Молчанова Юлия, 8 класс, Большепудгинская ООШ, рук.- Семакова Н.И.

1 место – Афанасьев Никита, 7 класс, Комякская ООШ, рук.- Дмитриев В.А.

2 место – Буренина Татьяна, 8 класс, Комякская ООШ, рук.- Дмитриев В.А.

3 место – Павлов Илья, 7 класс, Комякская ООШ, рук.- Дмитриев В.А.

3 место – Поздеева Евгения, 7 класс, Кватчинская СОШ, рук.- Александрова З.К.

3 место – Сапожников Даниил, 7 класс, Староберезнякская СОШ, рук.- Беспалова М.В.

Старшая возрастная группа (9-11 класс)

1 место – Карнакова Руслана, 10 класс, Большеучинская СОШ, рук.- Изместьева А.К.

1 место – Зубков Андрей, 11 класс, Большекибьинская СОШ, рук.- Рысьева О.Е.

2 место – Корнева Елизавета, 11 класс, Большекибьинская СОШ, рук.- Воронцова А.И.

3 место – Рыбаков Даниил, 11 класс, Можгинская СОШ, рук.- Бакулина Т.С.

Выражаем благодарность учителям и педагогам, подготовивших участников к олимпиаде. Поздравляем ребят с победой! Желаем отлично пройти республиканский заочный этап.

Татьяна Осетрова,

методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»