Вернуться к обычному виду

В преддверии 100-летнего юбилея

26.12.2017

14 января 2018 года исполняется 100 лет со дня принятия декрета «О комиссиях для несовершеннолетних».

25 декабря 2017 года, в преддверии юбилейной даты, состоялось праздничное мероприятие Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район». Вот уже в течение 100 лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, впервые созданные в 1918 году, на протяжении всей своей истории осуществляют совместно с заинтересованными органами важные задачи по устройству детей и подростков, охране их прав, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район», заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Марина Николаевна Сарычева, представители служб системы профилактики правонарушений, ветераны комиссии. За многолетний и добросовестный труд по защите прав и законных интересов несовершеннолетних членам Комиссии вручены Благодарности Главы муниципального образования "Можгинский район".

Участники мероприятия выражают благодарность ведущим МБУ «Можгинский РДК»: Парамоновой Светлане Геннадьевне и Шумихину Сергею Александровичу, а так же спонсорам: Белозеровой Галине Васильевне, Гавриловой Людмиле Сергеевне, Уварову Андрею Ивановичу, Шаранову Алексею Николаевичу.

  




Возврат к списку