Посещение Усадьбы Тол Бабая в селе Шаркан

25.12.2017

24 декабря делегация Администрации Можгинского района посетила Усадьбу Тол Бабая в селе Шаркан. Зимняя прогулка началась с посещения деревни Старые Быги, знакомством традициями удмуртской культуры, удмуртским этносом. Посетили удмуртский музей, отведали табани, познакомились с удмуртскими обрядами, а так же сотрудница музея провела с нами мастер-класс по изготовлению оберега.

Далее посетили Усадьбу Тол Бабая. Программа насыщенная: хоровод вокруг ёлки, встреча с Лымы ныл (Снежной девочкой), экскурсия в Доме Тол Бабая, сказочное представление на главной сцене и посещение Снежного городка. Встреча с Тол Бабаем оставила незабываемые впечатления у каждого участника, как у взрослого, так и у ребенка. Участники поездки благодарят организаторов за теплый прием и новогоднее настроение!