Совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района

22.12.2017

21 декабря 2017 года в Администрации района прошло совещание со специалистами муниципальных образований - сельских поселений, под руководством Галины Петровны Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

На заседании о проведении ежегодного конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование – сельское поселение в муниципальном образовании «Можгинский район» слушали Надежду Петровну Городилову, руководителя аппарата Администрации района – начальника Управления документации. Инспектор отдела социальной защиты населения Можгинского района Евгения Владимировна Андреева выступила с информацией по вопросу присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда УР». Об уплате налога на имущество и земельного налога в муниципальных образованиях - сельских поселениях рассказала Галина Тимофеевна Мартьянова, заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов.

Так же обсудили вопросы о графике отпусков, подписки на газеты Удмуртской Республики и района, о предоставлении сведений по внесению изменений об обработке персональных данных, внесение изменений в нормативные правовые акты муниципального образования – сельского поселения, передачу отдельных полномочий и вопрос подготовки документов в архив.

Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район», рассказала о начале работы по выборам Президента РФ в Можгинском районе.