Мастера на все руки!

21.12.2017

В рамках деятельности республиканского детского общественного движения «Юность» в Можгинском районе прошёл конкурс декоративно-прикладного мастерства «Моя Малая Родина». Целью конкурса является формирование и развитие социальной активности, гражданственности участников ДОД «Юность» средствами декоративно – прикладного искусства.

Участники конкурса оформляли панно, передающее красоту родной природы, традиции своего района, символ Малой Родины, культурное наследие своего края, выполненные в разных видах декоративно-прикладного мастерства: квиллинг, скрапбукинг, ткачество, батик, витраж, кружевоплетение, шитьё, вышивка лентами, мозаика, роспись, Изоискусство, декупаж, коллаж, лепка, оформление панно из природных материалов.

Итоги конкурса следующие:

6 параллель:

1 место – МБОУ «Кватчинская СОШ»;

2 место – МБОУ «Большекибьинская СОШ»;

3 место – МБОУ «Верхнеюринская ООШ».

7 параллель:

1 место – МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»;

2 место – МБОУ «Большекибьинская СОШ».

9 параллель:

1 место – МБОУ «Большеучинская СОШ»;

2 место – МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля».

Работы, занявшие первые места в своих параллелях отправятся на республиканский этап в г. Ижевск. Поздравляем победителей!

Методист ДДТ Можгинского района, куратор ДОД «Юность» в Можгинском районе Овчинникова Наталия.