Круглый стол для опекунов, попечителей, приемных родителей, многодетных семей

20.12.2017
19 декабря 2017 года в сельском Доме культуры «Пычасский» состоялся Круглый стол для опекунов, попечителей, приемных родителей, многодетных семей по вопросам реализации мер социальной поддержки многодетных семей. С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Исымбаева М.А. – начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район». В ходе мероприятия в формате диалога и живого общения участники обменялись мнениями по вопросам, которые поднимали выступающие эксперты: социальные гарантии, предоставляемые семьям с детьми в рамках сферы образования, требования пожарной безопасности в быту, изменения в действующем законодательстве по мерам социальной поддержки многодетных семей, организация трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 лет, порядок обучения безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в ГКУ «ЦЗН города Можги», изменения в действующем законодательстве по пенсионному обеспечению граждан РФ, об основных направлениях деятельности фонда социального страхования. В работе круглого стола приняли участие в качестве экспертов: начальник отдела социальной защиты населения в Можгинском районе Н.Б. Ашихмина, заведующий отделом социальной помощи семье и детям Можгинского района казённого учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Можги» Шестоперова Е.Л., директор Фонда социального страхования РФ по УР (Можгинский) Пономарева Ю.В., представитель Можгинского районного отдела судебных приставов Михайлова Е.В., заместитель директора ГКУ «ЦЗН города Можги» Ермолаева И.М., заведующий наркологического кабинета БУЗ УР «Можгинская районная больница МЗ УР» Русских Ю.В., заместитель начальника Управления образования Можгинского района Гусева Е.А., представитель Управления Пенсионного фонда Владимирова С.А., инспектор ОНДиПР города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов УНДиПР ГУ МЧС по УР Козлов В.С., главный специалист-эксперт отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район» Ворожцова Т.А.