Вернуться к обычному виду

Заключительный этап республиканского фестиваля любительских объединений «Полет к мечте»

19.12.2017

17 декабря в г. Ижевск в РДНТ «Дом молодежи» состоялся заключительный этап республиканского фестиваля любительских объединений «Полет к мечте». Участниками фестиваля стали клубы по интересам и любительские объединения эколого-просветительского и естественно-научного направлений культурно-досуговых учреждений Можгинского, Якшур-Бодьинского, Игринского, Каракулинского, Кизнерского районов и города Сарапула.

Можгинский район представляли участники любительского объединения «Юный краевед» Н.Вишурского СДК ( рук. Романова Е.Н.) и молодежный клуб «Молодежка» Пазяльского СДК (рук. Батуева Л.). В своем выступлении «юные краеведы» показали обрядовую композицию «Корка пырон», угостили всех гостей табанями. Молодежь из д.Пазял покорила зрителей своим зажигательным танцем.

- Важна, интересна работа любительского объединения по изучению традиций, обрядов удмуртского народа «Юный краевед». Дети и подростки посещают старожилов на дому с целью получения информации, которая тщательно записывается в рабочие тетради, позже корректируется и готовится для печати в СМИ: районных газетах, республиканской газете «Удмурт дунне», газете клуба «Юный краевед», - подчеркнули в своем выступлении жюри фестиваля.

По итогам конкурса любительское объединение «Юный краевед» Нижневишурского СДК стал лауреатом в номинации «За работу по сохранению культурных ценностей и традиции села», «За активное вовлечение детей и молодежи в социально-культурную деятельность» – молодежный клуб по интересам «Молодежка» Пазяльского СДК .




Возврат к списку