В поисках новой эмблемы

18.12.2017

С 10 ноября по 12 декабря 2017 года прошел творческий конкурс эскизов эмблемы Районной детской общественной организации «Радуга». Цель конкурса - создание современной и легко узнаваемой эмблемы. Эмблема – символ коллективности, она обозначает ту общность, в которой все члены группы охватываются единым образом.

В конкурсе приняли участие учащиеся 10-16 лет. Всего было прислано 28 работ из Большепудгинской, Верхнеюринской, Горнякской, Кватчинской, Ломеслудской, Малосюгинской, Нынекской, Нышинской, Пазяльской, Русско-Пычасской и Староберезнякской школ. Эскизы выполнялись в виде рисунка при помощи разнообразных изобразительных материалов: цветных карандашей, гуаши, акварели. Авторы работ стремились к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла. Каждый эскиз сопровождался описанием с авторской трактовкой значения символов эмблемы.

По итогам проверки работ, жюри выделило следующих авторов:

1 место – Бекмансурова Лада, 14 лет, Староберезнякская СОШ (Николаева Т.А.)

1 место – Машковцева Евгения, 16 лет, Кватчинская СОШ (Владимирова Н.А.)

2 место – Николаева Анастасия, 15 лет, Горнякская СОШ (Михайлова Т.Г.)

2 место – Пушкова Юлия, 14 лет, Нышинская СОШ (Чернышова О.И.)

3 место – Кузнецова Светлана, 14 лет, Большепудгинская ООШ (Ершова Л.М.)

По положению конкурса также запланировано открытое голосование, которое будет проходить с 18 по 21 декабря 2017 года в группе ДДТ Можгинского района ВКонтакте - https://vk.com/mozhraion?w=wall-156508114_415 На суд зрителей представлено три работы, выбранные членами жюри. Эскиз, набравший большее количество голосов, будет принят за основу новой эмблемы РДОО «Радуга».

Татьяна Осетрова

методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»