Путешествие в город на Иже

09.11.2017

Благодаря победам в соревновании по мини-футболу и в конкурсе «Что? Где? Когда?» в рамках деятельности детского общественного движения «Юность» учащиеся 6 и 8 классов Русско-Сюгаильской школы 7 ноября 2017 года были удостоены бесплатной поездки в г. Ижевск.

Организаторами экскурсии стали: Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, АУ УР «МДС-тур» и Сектор культуры и молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации МО «Можгинский район» (начальник Антонов Д.Г.).

В рамках экскурсии ученики посетили Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда, где приняли участие в квесте «Путешествие в прошлое»: искали клад в виде старинных купюр, вели археологические раскопки, плели браслет-оберег, поиграли на старинном музыкальном инструменте «Тангыра».

Вторым пунктом экскурсии был зоопарк. Ребята с восторгом наблюдали за жизнью животных и птиц. Наряду с уже знакомыми животными и птицами (обезьянами, волками, медведями, моржами) дети в первый раз увидели необыкновенных оранжевых фламинго, кудрявого и розового пеликана, дикую кошку-рысь и еще много замечательных животных.

Мы благодарим за чудесную поездку организаторов, а также ДДТ Можгинского района (директор Логинова О.С.) и желаем им дальнейшей плодотворной работы и процветания.

Лариса Головизнина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Русско- Сюгаильская СОШ».



Возврат к списку