Доброе — это прекрасное в действии

08.11.2017

Эти слова французского философа Ж.Ж. Руссо в полной степени можно отнести к районной экологической благотворительной акции «Помоги себе и планете», которую провёл Дом детского творчества Можгинского района в с. Пычас 4 ноября 2017 г.

В задачи данного мероприятия входило: приобщение населения к осознанному потреблению материальных ресурсов нашей планеты; уменьшение количества бытовых и технических отходов; воспитание бережливости, экономности и толерантности. Акция проводилась в форме Дармарки – бесплатной ярмарки, куда любой человек мог принести ненужные уже ему, но добротные ещё вещи и забрать то, что понравилось из принесенного другими людьми. Вещи для проведения Дармарки принесли педагоги Можгинского района, работники Управления образования Можгинского района и жители с. Пычас. Благодаря добрым и отзывчивым людям была собрана детская, подростковая и женская одежда и обувь. Посетили Дармарку около 70 человек, все вещи были «раскуплены» и нашли своего нового хозяина.

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв проведения «Дармарки»!