Выборы членов Молодёжного парламента муниципального образования «Можгинский район» четвертого созыва

01.11.2017

31 октября 2017 года в зале заседаний Администрации района состоялись выборы членов Молодёжного парламента муниципального образования «Можгинский район» четвертого созыва под председательством Кокаревой Н.С., председателя молодежной избирательной комиссии муниципального образования «Можгинский район» – главы муниципального образования – сельского поселения «Пазяльское» Можгинского района. Можгинский молодёжный парламент формируется при Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район» и является общественным совещательным (консультативным) органом при Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район».

На выборы в Молодёжный парламент было заявлено 27 кандидатов. Каждый кандидат в выступлении перед избирательной комиссией коротко рассказал о себе, а также поделился своими идеями и планами развития муниципальных образований и улучшении жизни молодежи Можгинского района.

После подсчета голосов были объявлены имена избранных, сроком на два года, членов Молодёжного парламента муниципального образования «Можгинский район» четвертого созыва:

1. Алексеева Ксения Васильевна – художественный руководитель филиала МБУ Можгинского района «ЦКС» Нышинский ЦСДК;
2. Афанасьев Федор Владимирович – главный специалист-эксперт сектора животноводства и механизации УСХ Администрации МО «Можгинский район»;
3. Барбаков Тимур Леонидович – инженер-конструктор ООО «Квадрат»;
4. Берёзкина Валентина Анатольевна – художественный руководитель филиала МБУ Можгинского района «ЦКС» Кватчинский ЦСДК;
5. Галеева Елена Михайловна – библиотекарь МБОУ «Черемушкинская СОШ»;
6. Евдокимова Анна Гиясовна педагог-организатор МБОУ « Можгинская СОШ аграрного профиля»;
7. Зорин Вячеслав Петрович – механизатор СПК «Красный октябрь»;
8. Кузнецова Ирина Сергеевна – студентка БПОУ «Можгинский педагогический колледж»;
9. Курбатов Алексей Михайлович – студент УдГУ, по специальности – работа с молодёжью;
10. Мыльникова-Чекина Ольга Сергеевна – учитель информатики МБОУ «Старокаксинская СОШ»;
11. Николаева Тамара Викторовна – биолог по клинической лабораторной диагностике ГКУЗ «1-я РПБ МЗУР»;
12. Пронина Ольга Львовна – социальный педагог МБОУ «Пычасская СОШ»;
13. Семёновых Руслан Александрович – учитель физической культуры МБОУ «Нышинская ООШ»;
14. Чернова Анастасия Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ «Большеучинская СОШ»;
15. Яковлев Дмитрий Владимирович – специалист ОТ СПК «Луч».

С напутственным словом кандидатам выступили – Н.Г. Борисова, депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», директор МБОУ Можгинского района «Большеучинская средняя общеобразовательная школа», М.Н. Сарычева, заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам, О.С. Логинова, директор МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района».

Далее состоялось заседание первой сессии Молодёжного парламента четвертого созыва, под председательством Г.П. Корольковой, председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», где были выбраны председатель, его заместитель и секретарь Молодёжного парламента четвертого созыва.

Председателем большинством голосов была избрана Берёзкина Валентина Анатольевна, заместителем председателя – Евдокимова Анна Гиясовна, секретарем Молодежного парламента стала Алексеева Ксения Васильевна.

Так же был выбран представитель Можгинского Молодёжного парламента в кандидаты Общественного Совета муниципального образования «Можгинский район» – Берёзкина Валентина Анатольевна.

Молодёжному парламенту предстоит провести большую кропотливую работу в сфере молодежной политики, реализовать ряд важных программ и проектов, направленных на социальную поддержку молодежи.