Священнослужитель вручил учащимся арестантам канцелярские товары

20.10.2017

20 октября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил Православную тюремную общину храма в честь святого апостола Петра при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Целью визита священнослужителя в пенитенциарное учреждение, явилась необходимость передачи учащимся арестантам канцелярских товаров для прохождения ими обучения.

Ранее, канцелярские товары для заключённых ИК №6 приобрёл Отдел по тюремному служению Сарапульской епархии Удмуртской митрополии.

По закону Российской Федерации, заключённые, находящиеся под стражей, имеют право на получение среднего образования.

На сегодняшний день в ИК №6 обучают 300 человек.

Возраст учащихся от 18 до 30 лет.

Пресс-служба Сарапульской епархии