Нам дорого всё, что связано с ЗАГСом

19.10.2017

Под таким названием 18 октября 2017 года в Малосюгинском Центральном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею органов ЗАГС России. На встречу были приглашены ветераны – работники сельских Советов, до 1998 года исполнявшие функции по государственной регистрации актов гражданского состояния, и заведующая Можгинским районным отделом ЗАГС Подлипенская Лидия Ивановна.

Праздник открыли коллективным исполнением Гимна работников органов ЗАГС Удмуртской Республики. Начальник отдела ЗАГС Александра Сергеевна Иванова рассказала об истории становления службы ЗАГС Можгинского района. С большим интересом и вниманием ветераны смотрели слайды с фотографиями, вспоминая свою молодость и ведение обрядов бракосочетаний.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий выступили Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» Галина Петровна Королькова и заместитель Главы района по социальным вопросам Марина Николаевна Сарычева. За долгую и добросовестную работу ветеранам органа ЗАГС вручены благодарности Председателя Совета депутатов МО "Можгинский район" и подарочные сертификаты.

Продолжением праздника стали их воспоминания о работе по регистрации актов гражданского состояния и исполнение задушевных песен молодости.

Красивым сопровождением праздника стали музыкальные произведения в исполнении артистов районного Дома культуры и саксофониста Олега Пономарева.