Извещение о проведении аукциона на право приобретения земельного участка

08.08.2016

Администрация муниципального образования «Можгинский район» сообщает о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи заявок на право заключения договора купли-продажи земельного участка (далее – аукцион).

Организатор аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район».

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район» на основании постановления от 16 июня 2016 № 828 «О проведении аукциона на право приобретения земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, муниципальное образование «Черемушкинское» и постановления от 16 июня 2016 года № 827 «О проведении аукциона на право приобретения земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, муниципальное образование «Большепудгинское».

Место проведения аукциона - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, кабинет 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Можгинский район»).

Дата и время проведения аукциона: ЛОТ № 1 15 сентября 2016 года, 10-00 ч.

ЛОТ № 2 15 сентября 2016 года, 10-15 ч.

Порядок проведения аукциона установлен статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Положением о комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Можгинского района, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 08 апреля 2015 года № 392.

Предмет аукциона - на право приобретения земельного участка:

ЛОТ № 1

· категория земель: земли сельскохозяйственного назначения;

· местоположение: Удмуртская Республика, Можгинский район, муниципальное образование «Черемушкинское»;

· кадастровый номер 18:17:122001:1235;

· площадь земельного участка 227928 кв.м;

· разрешенное использование: Выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур (код 1.2) - осуществление хозяйственной деятельности на сельскохозяйственных угодьях, связанной с производством зерновых, бобовых, кормовых, технических, масличных, эфиромасличных, и иных сельскохозяйственных культур;

ЛОТ № 2

· категория земель: земли сельскохозяйственного назначения;

· местоположение: Удмуртская Республика, Можгинский район, муниципальное образование «Большепудгинское»;

· кадастровый номер 18:17:122001:1236;

· площадь земельного участка 177827 кв.м;

· разрешенное использование: Выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур (код 1.2) - осуществление хозяйственной деятельности на сельскохозяйственных угодьях, связанной с производством зерновых, бобовых, кормовых, технических, масличных, эфиромасличных, и иных сельскохозяйственных культур.

Форма заявки на участие в аукционе, порядок, адрес место, дата и время начала и окончания ее приема - открытый аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене. Участниками аукциона могут быть физические, юридические лица и ИП.

Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный срок следующие документы: заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета, принадлежащего заявителю, для возврата задатка; копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); документы, подтверждающие внесение задатка. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется также доверенность и копии документов, удостоверяющих личность представителя.

Заявка составляется на бумажном носителе двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.

Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Заявка и предоставляемые претендентом документы должны быть составлены на русском языке.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Лот № 1

Начальная цена предмета аукциона (на право приобретения земельного участка) – 369000,00 (Триста шестьдесят девять тысяч) рублей.

«Шаг аукциона» - 3% начальной цены предмета аукциона, т.е. 11070,00 (Одиннадцать тысяч семьдесят) рублей.

Размер задатка – 20% начальной цены предмета аукциона, т.е. 73800,00 (Семьдесят три тысячи восемьсот) рублей.

Лот № 2

Начальная цена предмета аукциона (на право приобретения земельного участка) – 288000,00 (Двести восемьдесят восемь тысяч) рублей.

«Шаг аукциона» - 3% начальной цены предмета аукциона, т.е. 8640,00 (Восемь тысяч шестьсот сорок) рублей.

Размер задатка – 20% начальной цены предмета аукциона, т.е. 57600,00 (Пятьдесят семь тысяч шестьсот) рублей.

Порядок внесения задатка, банковские реквизиты счета для его перечисления - для участия в аукционе заявителю необходимо внести задаток. Задаток для участия в аукционе должен быть внесен безналичным путем на следующие реквизиты:

ИНН 1817000190, КПП 1839001001

Получатель: Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике (Администрация Можгинского района)

л/с 05133012310 Счет 40302810794013000106

ОКТМО 94635000 БИК 049401001

Банк получателя: Отделение НБ-Удмуртская Республика, г. Ижевск

ЛОТ № 1

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, муниципальное образование «Черемушкинское».

ЛОТ № 2

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, муниципальное образование «Большепудгинское».

Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым в соответствии с законодательством заключается договор купли-продажи, засчитывается в счет цены приобретаемого участка. Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном действующим законодательством порядке договор купли - продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Всем лицам, которые принимали участие в аукционе, но не победили в нем, задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает участников аукциона не позднее пяти дней со дня принятия данного решения и возвращает в трехдневный срок внесенные ими задатки. Задаток возвращается безналичным путем на счет, указанный в заявке.

Адрес, место приема заявок - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, кабинет 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Можгинский район»)

Дата и время начала приема заявок: 09 августа 2016 года, 08-00 ч.

Дата окончания приема заявок: 09 сентября 2016 года, 17-00 ч.

С понедельника по пятницу с 8-00 ч. до 17-00 ч., обеденный перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч., кроме выходных и праздничных дней

Дата определения претендентов участниками аукциона – 12 сентября 2016 года в 15.30 ч. по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, кабинет 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Можгинский район»).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую стоимость за земельный участок. Протокол о результатах аукциона подписывается организатором и победителем аукциона в день проведения аукциона. Победитель производит оплату цены приобретаемого земельного участка в установленный срок.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра проекта договора купли- продажи земельного участка в десятидневный срок, со дня составления протокола о результатах аукциона. Договор заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Дата, время и порядок осмотра земельных участков на местности - осмотр земельных участков производится в присутствии представителя организатора аукциона (сбор в здании Администрации муниципального образования «Можгинский район», ул. Можгинская, 59, каб. 503 за 30 минут до назначенного времени), 25 августа 2016 года, 10.00 ч.

Дополнительную информацию по проведению аукциона можно получить у организатора по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, кабинет 503 (отдел по земельным ресурсам и землеустройству Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Можгинский район»), тел. (34-139) 3-24-84.  

Проект договора

Форма заявки


Возврат к списку