Пенсионный фонд информирует

25.12.2015

Управление ПФР в городе Можге и Можгинском районе Удмуртской Республики напоминает школьникам, студентам, пенсионерам по возрасту получающим федеральную социальную доплату к пенсии, о необходимости информировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.

В соответствии с действующим законодательством, федеральная социальная доплата назначается неработающим получателям пенсий, имеющим доход ниже регионального прожиточного минимума пенсионера (в Удмуртии в 2016 году он составит 8502 рубля). В случае трудоустройства получатель социальной доплаты – школьник, студент, пенсионер - обязан сообщить об этом в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения пенсии, и ему временно приостановят выплату федеральной доплаты.

Обращаться необходимо в УПФР в городе Можге и Можгинском районе Удмуртской Республики по адресу: г. Можга, ул. Наговицына, 84, каб. 23. Режим работы с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу — с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.18, выходные дни — суббота, воскресенье. При себе обязательно иметь паспорт и документ, подтверждающий осуществление оплачиваемой работы (справку с основанием выдачи, с подписью уполномоченного лица и печатью, заверенную выписку из трудовой книжки, копию трудового договора, договора гражданско-правового характера о выполнении оплачиваемой работы и т.д.). Извещение о наступлении указанных обстоятельств может быть представлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

По окончании трудовой деятельности можно будет снова обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда для возобновления доплаты.

Если получатели пенсий не сообщат о трудоустройстве, то впоследствии им придется вернуть в Пенсионный фонд сумму социальной доплаты за весь период работы.

Напомним, что сегодня в городе Можге и Можгинском районе ежемесячную социальную доплату к пенсии получают  3790 человек. 


Возврат к списку