Вернуться к обычному виду

Уплатить страховые взносы можно через банкомат

09.04.2015

Государственное учреждение-региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике напоминает, что произвести уплату страховых взносов, пеней, штрафов можно через устройства самообслуживания (банкоматы и платежные терминалы) ОАО «Сбербанк России», расположенные на всей территории Удмуртии. Обязательными для заполнения являются следующие реквизиты:

- ИНН организации или индивидуального предпринимателя

- регистрационный номер в территориальном органе Фонда социального страхования (10 знаков).

Также напоминаем, что страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования» подлежат уплате ежемесячно не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

В соответствии с частью 4 статьи 22 Федерального закона от 24.07.1998г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» суммы страховых взносов перечисляются страхователем, заключившим трудовой договор с работником, ежемесячно в срок, установленный для получения (перечисления) в банках средств на выплату заработной платы за истекший месяц.

Уплата страховых взносов в полном объеме и в установленные сроки- обязанность плательщика страховых взносов (страхователя), за нарушение которой предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством.

Региональное отделение обращается ко всем плательщикам страховых взносов (страхователям): при наличии у Вас задолженности по страховым взносам по обоим видам страхования необходимо в обязательном порядке ее погасить и в дальнейшем своевременно и в полном объеме осуществлять страховые платежи, в том числе с использованием банкоматов и платежных терминалов Сбербанка России. 

Возврат к списку