Вернуться к обычному виду

Перевод в электронную форму дел правоустанавливающих документов обсудили с участием Управления Росреестра по Удмуртии

05.08.2021

 Вопросы перевода документов на бумажном носителе в форму электронных документов обсудили на прошлой неделе с участием Управления Росреестра по Удмуртии.

Рабочая встреча прошла под председательством заместителя руководителя управления Александра Кувшинова. В совещании в числе приглашенных приняли участие представители филиала кадастровой палаты, автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики».

Обсудив новый порядок приема документов, участники совещания приняли решение, что представляемые на бумажных носителях в МФЦ документы будут возвращены с соответствующей отметкой заявителю после их перевода в электронный вид и проведения учетно-регистрационных действий.

Если в течение 45 дней заявитель не заберет документы по результатам оказания услуги по государственному кадастровому учету или регистрации прав на недвижимое имущество, то они как невостребованные будут направлены в филиал кадастровой палаты.

Сегодня, по данным Кадастровой палаты по Удмуртской Республике, в архиве учреждения хранится 135 тысяч невостребованных оригиналов правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость, которые забыли забрать из МФЦ после завершения операций с недвижимостью.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в рамках проекта «Стоп бумага» осуществляется перевод документов на бумажном носителе в электронную форму. В ходе оцифровки архивов по состоянию на 1 августа 2021 года переведено в электронную форму свыше 371 000 дел или 30,4 % от общего количества дел, находящихся на хранении и подлежащих переводу (1 222 644).


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку