Вернуться к обычному виду

Три новых ФАПа поставлено на кадучет в Вавожском районе

05.08.2021

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике при осуществлении учетно-регистрационных действий особое внимание уделяется объектам социальной инфраструктуры. Правовая экспертиза документации таких объектов государственными регистраторами проводится максимально быстро. Сведения о каждом из них в результате учетно-регистрационных действий вносятся регистрирующим органом в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Реализуемые в Удмуртии национальные проекты уже показывают результаты. Жители республики смогли ощутить на себе некоторые из них. Возведены и работают в полную силу сельские дома культуры, детские сады, школы, спортивные площадки, стадионы и многие другие объекты.

В июле региональным Росреестром осуществлен государственный кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на три новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАПа) в Вавожском районе. Новые помещения ФАПов появились в д.Ожги (ул. Евдокимова, 23а), д.Большая Гурезь-Пудга (ул.Комсомольская, д.2) и в с.Тыловыл-Пельга (ул.Центральная, д.36а). Общая площадь каждого из зданий – 75,4 кв.м.

С введением в эксплуатацию в селах и удаленных районах фельдшерско-акушерских пунктов квалифицированную медицинскую помощь ежедневно смогут получать сотни людей, что особенно актуально во время коронавируса.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку