Вернуться к обычному виду

Финансовые результаты деятельности организаций в сельских районах Удмуртской Республики

19.03.2021

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) сложился в размере 55 млрд рублей, это почти в 1,6 раза меньше, чем за 2019 год.

При этом 6% этого показателя приходится на организации, расположенные в сельских районах республики. Это треть всех организаций, включенных в оперативное статистическое наблюдение. Большая их часть (60%) осуществляет деятельность в области сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства.

Выручка сельских организаций Удмуртской Республики составила 41 млрд рублей за 2020 год и по сравнению с 2019 годом увеличилась на 4%. В лидерах по приросту показателя организации Можгинского (+24%), Вавожского (+20%) и Ярского (+19%) районов республики.

В целом организациями, расположенными в сельских территориях в 2020 году на каждый рубль произведенных затрат было получено 6,4 копейки прибыли – это больше, чем в 2019 году, на 1,2 копейки.

Стоит отметить, что 84% или 125 сельских организаций получили прибыль в размере 3,8 млрд рублей, а 23 из них - убыток в размере 0,5 млрд рублей.

Наибольший удельный вес нерентабельных организаций был зафиксирован в Камбарском районе. При этом, в Вавожском, Глазовском, Дебесском, Можгинском, Юкаменском и Ярском районах республики все организации за 2020 год получили положительный финансовый результат. 


Возврат к списку