Вернуться к обычному виду

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина провела прием граждан

16.03.2021

 Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина на прошлой неделе провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

Все, кто пришел в указанный день в приемную, реализовали возможность задать свои вопросы напрямую руководителю. Обратившимся гражданам Фаридой Амировной оказана юридическая помощь в решении своих сложных вопросов, касающихся проблем при проведении учетных действий в отношении недвижимого имущества, государственной регистрации прав, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), государственного земельного надзора, в том числе незаконного захвата земель.

Отметим, некоторые обращения заявителей носили достаточно сложный характер. Вместе с тем часть вопросов удалось разрешить в ходе приема. Некоторые взяты на личный контроль руководителем - работа с этими заявителями будет продолжена до решения существующей проблемы. Всего на прием обратилось 10 граждан.

Кроме того, поступали обращения, касающиеся кадастровой стоимости объектов недвижимости. В настоящее время согласно статье 20 Федерального закона № 237-ФЗ разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, представляет БУ Удмуртской Республики «ЦКО БТИ». С порядком рассмотрения обращения и формой предоставления разъяснений можно ознакомиться на сайте БУ УР «ЦКО БТИ» www.udmbti.ru, либо обратиться по адресу: г.Ижевск, ул.Краева, д.21, тел.

8 (3412) 66-41-00. Оспорить уже утвержденную кадастровую стоимость можно в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Министерстве имущественных отношений Удмуртской Республики либо обратиться в суд.

Жители республики, участники приема, в очередной раз убедились, что личный прием – это возможность оперативного решения связанных с компетенцией ведомства вопросов, в том числе по оформлению прав на недвижимость.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку