Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: количество муниципальных границ и населенных пунктов в ЕГРН выросло

03.12.2020

Управление Росреестра по Удмуртии: количество муниципальных границ и населенных пунктов в ЕГРН выросло

В настоящее время в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения о муниципальных образованиях и населенных пунктах с установленными границами на территории Удмуртии.

По состоянию на 1 декабря 2020 года в ЕГРН содержатся сведения о более чем 64 процентах границ муниципальных образований (214) и 26 процентах границ населенных пунктов (511). На сегодня в составе республики насчитывается 333 муниципальных образования и 1962 населенных пункта.

Напомним, целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» утверждены ключевые показатели. Так, доля муниципальных образований субъекта Российской Федерации, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве муниципальных образований субъекта Российской Федерации к 31.12.2020 должна составить 100%. Доля населенных пунктов субъекта Российской Федерации, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве населенных пунктов субъекта Российской Федерации — 80%.

Наличие актуальной информации о границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, территориальных зон в ЕГРН позволит повысить качество регистрационного процесса, увеличить налогооблагаемую базу и активно привлекать инвестиции в экономику региона.  


Возврат к списку