Вернуться к обычному виду

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

14.10.2020

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Средняя номинальная заработная плата в Удмуртской Республике, начисленная за июль 2020г., составила 34,9 тыс.рублей. В реальном выражении это на 0,7% меньше, чем год назад (в целом за полугодие – на 2,6% больше).

В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней на 26,4 тыс.рублей, в финансовых и страховых организациях – на 15,5 тыс.рублей.

С другой стороны, зарплата работников сельского и лесного хозяйства, сферы недвижимости, гостиниц, торговли, общественного питания, отстает от среднего уровня на 7 - 15 тыс. рублей.

Удмуртская Республика по уровню оплаты труда в январе - июле 2020 года в ПФО традиционно находилась на 6 месте после таких крупных регионов как Пермский край, Республика Татарстан, Самарская область, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

Самая высокая заработная плата сложилась в Пермском крае - 40,1 тыс.рублей, наименьшая - в Республике Мордовия – 30,1 тыс.рублей, в Удмуртии – 35,4 тыс. рублей.


Возврат к списку