Свыше 8 тыс. заявлений поступило за неделю в Управление Росреестра по Удмуртии на учетно-регистрационные действия

30.07.2020

Общее число поступивших в Управление Росреестра по Удмуртской Республике заявлений на учетно-регистрационные действия на прошлой неделе составило около 8400. Рост в сравнении с предыдущим рабочим периодом отмечается на уровне 20 процентов. Ежедневно в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступает порядка 1400 заявлений на учетно-регистрационные действия.

д сВ перио 20 по 24 июля 2020 года количество зарегистрированных Управлением Росреестра по Удмуртии прав, ограничений (обременений) прав, сделок, арестов в отношении объектов недвижимости составило более 7000. Поставлено на государственный кадастровый учет около 900 объектов недвижимости.

Количество заявлений, направленных в регистрирующий орган, в электронном виде составило 24,7 процента от общего числа. При этом доля заявлений на регистрацию ипотеки в электронном виде достигла 36,7 процентов.

Кроме того, поступило на регистрацию 302 договора долевого участия, из них свыше 50 % в электронном виде.

Подача документов на кадастровый учет и государственную регистрацию прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) доступна на сайте Росреестра в электронном виде. Прием документов по экстерриториальному принципу ведется филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул. Салютовская, д. 57) по предварительной записи. Кроме того, документы для осуществления учетно-регистрационных действий принимаются в МФЦ Удмуртской Республики по предварительной записи.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку