Вернуться к обычному виду

Должностные лица управляющих компаний привлечены к административной ответственности за неразмещение информации на сайте ГИС ЖКХ

24.07.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями, осуществляющими деятельность на территории города Можги УР, законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Установлено, что тремя управляющими компаниями в нарушение требований Приказа Минкомсвязи России N 74, Минстроя России №114/пр в системе ГИС ЖКХ до 01.04.2020 не размещены отчеты о выполнении договоров управления многоквартирными домами за период с 01.01.2019 по 31.12.2019.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, необходимые сведения размещены в информационной системе.

Кроме того, в отношении должностных лиц организаций возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным лицам объявлены предупреждения.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора

юрист 1 класса Д.Г. Баранов  


Возврат к списку