Вернуться к обычному виду

Финансовое состояние организаций Удмуртской Республики, осуществляющих деятельность в области металлургического производства

16.07.2020

Каждое третье воскресенье июля в России отмечают День металлурга. В год 75-летия Победы трудно переоценить работу металлургов, не отходивших от печей и станков и проявивших трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Недаром город Ижевск, а в его лице и вся Удмуртия, награжден званием «Город трудовой доблести». Труд металлургов ценится, средняя заработная плата за 4 месяца 2020 года в этой отрасли составила 52,2 тыс. рублей, что выше средней заработной платы по республике в 1,5 раза.

Вспышка коронавируса усложнила экономическую ситуацию в стране, её последствия негативно сказались и на финансовых результатах организаций Удмуртской Республики, осуществляющих деятельность в области металлургического производства.

По оперативным данным в январе-апреле 2020 года каждая вторая организация металлургической промышленности Удмуртии, как и в соответствующем периоде 2019 года оставаласьубыточной. Сумма убытка увеличилась в 15 раз и составила 380,5 млн. рублей.

Тем не менее, в целом по металлургической отрасли прибыль превысила убытки в 1,8 раза. Сальдированный финансовый результат сложился в размере 305,2 млн. рублей, в январе-апреле 2019 года – 1027,9 млн. рублей.

В канун праздника хочется пожелать металлургическим организациям процветания, а работникам - финансового благополучия!


Возврат к списку