Вернуться к обычному виду

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

06.07.2020

Средняя номинальная заработная плата в Удмуртской Республике, начисленная за апрель 2020г., составила 35,0 тыс.рублей. В реальном выражении это на 0,6% больше, чем год назад (в целом за 4 месяца – на 4,5% больше).

В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней на 22,2 тыс.рублей, в финансовых и страховых организациях – на 23,9 тыс.рублей.

С другой стороны, зарплата работников сельского и лесного хозяйства, сферы недвижимости, гостиниц, торговли, общественного питания, отстает от среднего уровня на 10 - 15 тыс. рублей.

Удмуртская Республика по уровню оплаты труда в январе - апреле 2020 года в ПФО традиционно находилась на 6 месте после таких крупных регионов как Пермский край, Республика Татарстан, Самарская область, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

Самая высокая заработная плата сложилась в Пермском крае - 38,9 тыс.рублей, наименьшая - в Республике Мордовия - 29,2 тыс.рублей, в Удмуртии – 34,5 тыс. рублей.

С начала года ведущие позиции по уровню оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, занимали Воткинский (40,5 тыс.рублей), Каракулинский (37,1 тыс.рублей), Якшур-Бодьинский (36,5 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Юкаменского района - 25,0 тыс.рублей. В организациях Ижевска заработная плата составила 41,4 тыс.рублей. 


Возврат к списку