Вернуться к обычному виду

В два раза выросло число заявлений в электронном виде в Управление Росреестра по Удмуртии

27.05.2020

Количество заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде, поступивших в Управление Росреестра по Удмуртской Республике за период с 18 по 22 мая, составило более 1,5 тыс. ед. Это в 2 раза больше, чем на неделе ранее и на уровне аналогичного периода апреля.

Всего за истекшую неделю было обработано свыше 5 тыс. заявлений, направленных гражданами на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. В среднем доля электронных заявлений от общего числа поступивших заявлений за неделю составила 27%.

Также за прошедшую неделю в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило 85 электронных пакетов на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ), что в среднем составляет 39 % от общего количества заявлений ДДУ.

Среди регионов ПФО по оказанию электронных услуг в апреле 2020 года можно отметить лидирующие позиции Управления Росреестра по Саратовской области (73,3%), Управления Росреестра по Удмуртской Республике (40,5%).

В настоящее время на сайте https://rosreestr.ru доступны электронные сервисы для получения наиболее востребованных услуг Росреестра по государственному кадастровому учету объектов недвижимости, государственной регистрации прав, получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Заявление и документы на получение услуг Росреестра в электронном виде также можно подать в «Личном кабинете» на главной странице ведомственного сайта. Напоминаем, для авторизации в «Личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись пользователя на Едином портале государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru.


Возврат к списку